Главная » 2013 » Март » 7 » Открытый Кубок Санкт-Петербурга

17:32
Открытый Кубок Санкт-Петербурга
Спортивная Команда LEADER

23-24 февраля в Санкт-Петербурге прошел турнир по таеквон-до ITF. В этом турнире приняли участие 529 спортсменов со всех регионов России, всего 24 команды, а также сборные Эстонии, Белоруссии и Латвии.
Латвию на этих соревнованиях представлял, наш клуб.
Выступили мы неплохо, завоевав 1 золото, 6 серебряных медалей и 1 бронзу, заняв 13 общекомандное место.

Анастасия Балакина, выступающая по черным поясам, неплохо отработала по спарингу и по единогласному решению судей стала лучшей в своей весовой категории - 1 место.По спецтехнике Анастасия заняла 2 место, проиграв только неоднократный Чемпионке Европы и Мира Ольге Левиной.
Порадовали наши начинающие спортсменки -
Лариса Трегубова и Сабина Судраба. Эти соревнования были для них первыми по таеквон-до ITF.Обе девушки заняли 2 места, уступив в финале боях со счетом 2:1. Я думаю, что дебют обоих девушек можно считать успешным, учитывая, что тренируются они всего полгода.
Спортивная Команда LEADER Taekwon-do
Дмитрий Дмитриев в полуфинале, только в дополнильном раунде. немного уступил призеру последнего Чемпионата России спортсмену из Санкт-Петербурга и занял 3 место.
В спецтехнике Дмитрий, в очень сильной конкуренции смог занять почетное 2 место.
Вячеслав Балакин провел 4 боя и только в финальном бою с разногласием судей уступил представителю Пскова.
В спецтехнике Вячеслав прошел два круга, но был вызван на спаринг и к сожалению соревнования прошли без его участия.
Тяжелее всего пришлось нашему самому юному спортсмену - Александру Ильину, который выступал в возрастной 9-10 лет. Он был просто шокирован таким колличеством участников и очень волновался. К тому сказалась не очень удачная жеребьевка, он встретился с будущим чемпионом. Проиграв первый раунд, Саша только во втором начал работать на нужной скорости, но бой был проигран. Это был первый выезд Александра за пределы Латвии. Надеюсь он получил огромный опыт и в следующий раз будет меньше волноваться. В спецтехнике среди 17 участников Александр занял 4 место, тоже сказалось волнение, т.к на тренировке он выпрыгивал намного выше.